Les films de la semaine
Animation : Mr Chat et les Shammies : réalisé par Edmunds Jansons
Drame : Kiss & Cry : réalisé par Lila Pinell, Chloé Mahieu
Drame : A ciambra : réalisé par Jonas Carpignano
Thriller : American assassin : réalisé par Michael Cuesta
Animation : Barbie et les dauphins magiques (cgr events) : réalisé par
Epouvante-horreur : Ca : réalisé par Andy Muschietti
Drame : Faute d'amour : réalisé par Andrey Zvyagintsev
Biopic : Gauguin - voyage de tahiti : réalisé par Edouard Deluc
Comédie : L'un dans l'autre : réalisé par Bruno Chiche
Comédie dramatique : La Solitude du coureur de fond : réalisé par Tony Richardson
Thriller : Mon garcon : réalisé par Christian Carion
Encore à l'affiche
Animation : Polichinelle et les contes merveilleux : réalisé par Giulio Gianini, Emanuele Luzzati
Drame : Mary : réalisé par Marc Webb
Drame : The Party : réalisé par Sally Potter
Documentaire : Titicut Follies : réalisé par Frederick Wiseman
Biopic : Barry seal : american traffic : réalisé par Doug Liman
Thriller : Good time : réalisé par Ben Safdie, Joshua Safdie
Biopic : Le redoutable : réalisé par Michel Hazanavicius
Comédie dramatique : Les grands esprits : réalisé par Olivier Ayache-Vidal
Thriller : Mother! : réalisé par Darren Aronofsky
Drame : Nos annees folles : réalisé par André Téchiné
Documentaire : Napalm : réalisé par Claude Lanzmann
Animation : Dans un recoin de ce monde : réalisé par Sunao Katabuchi
Animation : A la decouverte du monde : réalisé par
Drame : Barbara : réalisé par Mathieu Amalric
Documentaire : Dans les pas de Trisha Brown - Glacial Decoy à l'Opéra : réalisé par Marie-Hélène Rebois
Comédie : Otez-moi d'un doute : réalisé par Carine Tardieu
Drame : Pop Aye : réalisé par Kirsten Tan
Drame : Une famille syrienne : réalisé par Philippe Van Leeuw
Comédie dramatique : Le Prix du succès : réalisé par Teddy Lussi-Modeste
Comédie dramatique : 7 jours pas plus : réalisé par Héctor Cabello Reyes
Comédie : Bonne pomme : réalisé par Florence Quentin
Aventure : Gabriel et la montagne : réalisé par Fellipe Barbosa
Drame : Patti cake$ : réalisé par Geremy Jasper
Drame : Petit paysan : réalisé par Hubert Charuel
Science fiction : Seven sisters : réalisé par Tommy Wirkola
Thriller : Wind river : réalisé par Taylor Sheridan
Documentaire : Nés en Chine : réalisé par Lu Chuan
Drame : Les Proies : réalisé par Sofia Coppola
Drame : 120 battements par minute : réalisé par Robin Campillo
Comédie : Hitman & Bodyguard : réalisé par Patrick Hughes (II)
Drame : Une Femme douce : réalisé par Sergei Loznitsa
Action : Overdrive : réalisé par Antonio Negret
Animation : Bigfoot junior : réalisé par Ben Stassen, Jérémie Degruson
Drame : Djam : réalisé par Tony Gatlif
Animation : Yo-Kai Watch, le film : réalisé par Shigeharu Takahashi, Shinji Ushiro
Comédie dramatique : Lola Pater : réalisé par Nadir Moknèche
Epouvante-horreur : Annabelle 2 : la Création du Mal : réalisé par David F. Sandberg
Comédie dramatique : Ginger et Fred : réalisé par Federico Fellini
Drame : Belle de Jour : réalisé par Luis Bunuel
Animation : Cars 3 : réalisé par Brian Fee
Science fiction : La planete des singes - suprematie : réalisé par Matt Reeves
Documentaire : Buena Vista Social Club: Adios : réalisé par Lucy Walker
Documentaire : Peggy Guggenheim, la collectionneuse : réalisé par Lisa Immordino Vreeland
Animation : Les As de la Jungle : réalisé par David Alaux
Comédie : Sales Gosses : réalisé par Frédéric Quiring
Guerre : Dunkerque : réalisé par Christopher Nolan
Drame : Une femme fantastique : réalisé par Sebastián Lelio
Animation : Ozzy, la Grande évasion : réalisé par Alberto Rodríguez
Drame : Le Dernier Vice-Roi des Indes : réalisé par Gurinder Chadha
Animation : Moi, moche et mechant 3 : réalisé par Pierre Coffin, Kyle Balda
Documentaire : Visages Villages : réalisé par Agnès Varda, JR
Comédie : Comment j'ai rencontré mon père : réalisé par Maxime Motte
Drame : The Young Lady : réalisé par William Oldroyd
Animation : À deux, c'est mieux ! : réalisé par
Comédie dramatique : Chanda, une mère indienne : réalisé par Ashwiny Iyer Tiwari
Documentaire : Food Coop : réalisé par Tom Boothe
Science fiction : La Planète des singes : l'affrontement : réalisé par Matt Reeves
Action : La Planète des singes : les origines : réalisé par Rupert Wyatt
Comédie dramatique : After Life : réalisé par Hirokazu Kore-eda
Thriller : Fight Club : réalisé par David Fincher
Drame : Sur la route de Madison : réalisé par Clint Eastwood
Drame : Philadelphia : réalisé par Jonathan Demme
Drame : La belle et la bete : réalisé par Jean Cocteau

Sélectionnez votre cinéma

1234
Tendance Live Cherbourg
Trophées Espoirs de l'Economie 2017
Suivez-nous
Facebook - Tendance Ouest
Twitter - Tendance Ouest
Google plus - Tendance Ouest
Applications - Tendance Ouest

Inscription à la newsletter

Météo
La météo en Normandie
Info Trafic
L'info trafic en Normandie
Pronostics
Les pronostics hippiques